15:12

День города в Советске 2013- славяне- гидроциклы и "Пропаганда"

  1. Новости

Стала известна предварительная программа празднования в Советске Дня города 2013. Как сообщили "Клопс.Ru" в местной администрации, праздничные мероприятия в этом году растянутся на три дня – 6, 7, и 8 сентября.

Первый день праздника начнется с открытия мемориала "Липа Наполеона"  на Жилинском шоссе. В этот же день в музее истории города пройдет выставка "Тильзит на почтовой открытке", где отдельно презентуют одноименный каталог почтовых открыток с видами города первой трети XXвека. Также в пятницу, 6 сентября будет организована экскурсия, в рамках которой все желающие смогут посетить исторические места города.

Вечером в Зеленом театре состоится фестиваль славянской культуры "Тильзитское волнение". На музыкальный слет, который несколько лет назад носил статус рок-фестиваля и собирал лучшие коллективы области и ближнего зарубежья, в этом году приедут ВИА "Верасы" и фольклорный ансамбль "Мурома" (к слову, уже неоднократно украшавшие своими выступлениями ряд других городских мероприятий). После окончания концертов, любителей славянского фолка ждет огненное шоу.

На субботу, 7 сентября придутся основные праздничные мероприятия. На протяжении всего дня на площади Ленина будут проходить концерты творческих коллективов области. К примеру, на главной сцене можно будет послушать рок-группу "Deformity", ВИА "Эксклав" и арт-группу "Мьюзик-Холл".

Тем же, кого не заинтересуют выступления местных артистов, могут, к примеру, посетить выставку работ юных художников или фестиваль рисунков на асфальте.

Из спортивных мероприятий, на которые можно посмотреть, в праздничной программе значатся открытый чемпионат Советска по русскому бильярду в ФОКе, городской турнир по пейнтболу и международные показательные выступления по водно-моторному спорту на городском озере. Для тех, кто захочет размяться предусмотрены забеги на лыжах и шпильках, турнир по катанию на роликах и молодежный квест.

Кульминацией второго дня праздничных мероприятий станет выступление некогда популярной московской группы "Пропаганда". В 2001 году девичье трио прославилось благодаря своему суперхиту "Мелом" и чуть позже "выстрелила" песней "5 минут на любовь". Войдут ли эти композиции в сет-лист выступления группы на День города, неизвестно. От прежнего состава герлз-бэнд ни осталось и следа – в 2011 году группу покинула ведущая солистка и самая известная ее участница Виктория Воронина.

Естественно, что праздник не обойдется без салюта и ночной дискотеки.

Как сообщили "Клопс.Ru" в управлении по культуре горадминистрации, программа праздника еще дорабатывается и в ней возможны кое-какие изменения.