11:23

В Знаменске через год появится новая газовая котельная

  1. Новости

В отопительный сезон 2014-2015 гг. жители Знаменска войдут с новой газовой котельной. Как сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе правительства области, администрация сельского поселения подписала соглашение с инвестором - ЗАО "РИНЭК" о строительстве объекта. Документ предусматривает строительство и передачу в концессию инвестору новой газовой котельной Знаменска сроком на 20 лет.

Как сообщил министр ЖКХ и ТЭК области Максим Федосеев, компания-инвестор обязуется построить котельную, а администрация поселка - обеспечить необходимую инфраструктуру.

"Отопительный сезон 2014-2015 годов для жителей Знаменска пройдет на новой современной модульной газовой котельной, - заявил министр. - Строительство, а также модернизация теплосетей снизит теплопотери, а также сократит расходы местного бюджета.

Максим Федосеев также отметил, что подобные проекты имеют огромное значение для жителей городов и поселков.

"Здесь многое зависит от активности главы муниципалитета. Строительство газовой котельной, особенно в сельском поселении, говорит о грамотном подходе к социальной, инженерной и досуговой инфраструктуре. Это весомый вклад в устойчивое развитие территории", - подчеркнул он.