15:17

Спортсменка из Балтийска привезла "бронзу" Первенства Европы по пятиборью

  1. Новости

Первенство Европы среди пятиборцев в возрасте 13-14 лет проводилось в конце июля в Португалии. На юг страны прибыли около 200 юных представителей европейского современного пятиборья.

В составе национальной команды России на дистанциях, проложенных в городском парке и пляжной зоне курорта Сетубал, выступала воспитанница областной комплексной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва по современному пятиборью Вера Сапрычева из Балтийска (на фото крайняя справа).

Соревнования в этой возрастной категории проводятся в двоеборье - плаванье и беге. Участники португальского старта преодолевали дистанцию по схеме "бег 500 метров, затем плаванье 100 метров и ещё 500 метров бега", - сообщает агентство по спорту правительства Калининградской области.

В итоге воспитанница Светланы Сиденко завершила свое одиночное выступление на 14 позиции из 28. Вера до последней трети дистанции шла в лидирующей группе, но во время заплыва ветер и течение в прибрежных водах Атлантического океана помешали ей удачно завершить манёвр, а вместе с ним и борьбу за индивидуальное призовое место. Зато в общекомандном зачете суммарный результат выступлений россиянок позволил им взойти на третью ступень пьедестала.

Как рассказала тренер Светлана Сиденко, теперь ее подопечная будет готовиться к выступлению на Первенстве мира.