13:21

В Светлом проведен рейд по незаконной трудовой миграции

  1. Новости

В Светлом отделом участковых уполномоченных местного отдела полиции был организован и проведен масштабный профилактический рейд по выявлению мест незаконного проживания и работы приезжих из стран СНГ. Как сообщил "Клопс.Ru" начальник отдела участковых Максим Корнейчук, была получена информация, что на территории одного из предприятий города проживает большое количество иностранцев.

Операция по блокированию территории рыбоконсервного завода прошла молниеносно. Туда прибыли полицейские, сотрудники областных УФСБ, УФМС России. Вечером часть «тружеников» предприятия уже отдыхала в деревянных времянках. Осмотр этих построек показал, что приезжие живут в антисанитарных условиях, пользуются пожароопасными чайниками.

Выявлен ряд лиц без документов на законное нахождение на территории России. Санитарные книжки, как и другие документы, у иностранных работников отсутствовали. Производственный процесс велся с нарушениями санитарных правил: рыба валялась на грязном полу и без термообработки упаковывалась в консервные банки. Правоохранительными органами проводится углубленная проверка, устанавливается законность выпуска рыбопродукции на данном предприятии.