16:46

Директор завода в Прибрежном- Никто рабочего не бил- он сам нашел приключения на голову

  1. Новости

Руководители завода в поселке Прибрежный узнали себя и свое предприятие в новости на "Клопс.Ru", где не были указаны ни имена, ни названия. Они опровергают факт жестокого избиения работника, написавшего заявление об увольнении по собственному желанию.

Напомним, 18 июля бригада "Скорой" увезла с улицы Заводской 28-летнего мужчину с многочисленными травмами. Как сообщил пострадавший фельдшеру, его избил металлической трубой генеральный директор предприятия. В Центральной городской больнице у Сергея (имя изменено – Ред.) диагностировали переломы ребер, пневмоторакс, сотрясение мозга. Однако от лечения мужчина отказался и ушел из больницы, мотивировав это тем, что боится за свою семью.

Мы уговорили Сергея написать заявление в полицию. Началась проверка. Расследовать дело поручили участковому поселка Прибрежный. Вскоре после этого последовал звонок от руководства предприятия.

Игорь Г., представившийся директором завода, заявил корреспонденту "Клопс.Ru", что Сергей отличался агрессивным поведением, постоянно приходил на работу выпившим. По его словам, однажды Сергей, будучи подшофе, испортил оборудование, что привело к утечке раскаленной жидкой меди.

"Он испортил нам оборудование, ущерб составляет почти полмиллиона рублей. А все потому, что на работу постоянно приходил пьяным", – подчеркнул директор. На вопрос, почему руководство предприятия не потребовало от своего работника возместить ущерб, Игорь Г. не ответил, сославшись только на то, что у него "нет на это времени".

"В тот день охранники проводили работника до ворот, никто никого не бил. А сам якобы пострадавший снова пришел на работу в нетрезвом виде, поэтому приключения на свою голову мог найти где угодно. Почему «скорая» забирала его именно у ворот завода, я не знаю", - добавил Игорь Г.

Пострадавший Сергей рассказал корреспонденту "Клопс.Ru", что Игорь Г. является начальником цеха, а не директором.

"О том, что оборудование сломано, знали еще раньше. Они сейчас все сделают, чтобы снять с себя ответственность", - рассказал Сергей.

В настоящее время проводится расследование инцидента. На какой стадии находится проверка, правоохранительные органы не уточняют.