18:38

В Зеленоградске из-за массовой драки отдыхающим пришлось прятаться в кусты

  1. Новости

В субботу, 27 июля, около 11 часов вечера в Зеленоградске произошла массовая драка, невольным очевидцам которой пришлось спрятаться в кустах. Конфликт разгорелся на Курортном проспекте в сквере. 

Как сообщили очевидцы, в круглосуточном магазине неподалеку от места драки произошла ссора из-за того, что подвыпивший армянин случайно наступил на ногу молодому зеленоградцу. Между парнями возникла словесная перепалка, в которой зеленоградец заострил внимание на национальной принадлежности своего оппонента. Последний обиделся, вышел из магазина и позвонил друзьям. 

Спустя пять минут в сквер приехали трое друзей армянина, но обидчик товарища их не интересовал. Молодые люди подошли к другой компании, с которой что-то не поделили. Началась драка, в которой приняли участие более десяти человек. 

"Драка была жестокой, люди, отдыхавшие в сквере, боялись "попасть под раздачу" и попрятались в кусты", − рассказали очевидцы.

Конец конфликту положили полицейские, которые приехали через семь минут после начала драки. Выясняются все обстоятельства произошедшего.