19:00

Ахмед Чанкуров- В момент столкновения я ехал не быстрее 70 км-ч

  1. Новости

26 июля, во время очередного судебного заседания Ахмед Чанкуров отказался от ранее данных показаний и заявил, что в день аварии на трассе "Калининград-Поллеск" ехал со скоростью не более 70 км/ч. Ранее, во время предварительного следствия, подсудимый признавался в том, что за несколько секунд до столкновения с автомобилем "Мицубиси" значительно превысил скоростной режим.

В связи с этим вынесенение приговора Чанкурову было перенесено на несколько дней. За это время подсудимый будет снова допрошен, чтобы устранить противоречия в его показаниях. 

В ходе заседания судья Гурьевского районного суда  зачитала первичные показания Чанкурова. Изначально подсудимый, обвиняемый в ДТП с двумя погибшими, признал свою вину и заявил, что превысил допустимую скорость и столкнулся с автомобилем "Мицубиси", в котором ехала семья Фроловых.

На суде же Ахмед Чанкуров сообщил, что не только не превысил скорость, но даже снизил ее из-за поворачивающего впереди грузовика. Поэтому, по словам подсудимого, за несколько секунд  до аварии он ехал не более 70 км/ч, а столкновение произошло на середине проезжей части, а не на встречной полосе.

Напомним, авария произошла 8 марта 2012 года на трассе "Калининград-Поллеск". Ахмед Чанкуров на своем БМВ Х5 выехал на полосу встречного движения и врезался в "Мицубиси Галант", в котором находились Виталий и Ирина Фроловы. В результате ДТП оба погибли на месте происшествия. По статье 264 ч. 5 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" Ахмеду Чанкурову грозит до 7 лет лишения свободы.