10:57

В море обнаружено тело зеленоградского детдомовца

  1. Новости

В море у поселка Куликово обнаружено тело 9-летнего Ивана Лоткова. Воспитанник Зеленоградского детского дома пропал без вести днем 21 июля во время купания. Как сообщили в полиции, признаков насильственной смерти на теле мальчика не обнаружено. По всей вероятности, ребенок утонул. Точную причину смерти должны определить судебно-медицинские эксперты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщила очевидец происшествия Надежда Конопацкая, мальчик купался в 10 метрах от берега со своим другом. Ваня начал тонуть, и его приятель бросился к нему на выручку. Обоих мальчиков накрыло сильной волной.

"Я попыталась им помочь, но меня волной просто выкинуло на берег. Один мальчик тоже выплыл, а вот второй − нет. Я стала просить помочь мужчин, но все наотрез отказывались, говорили: "Может, вам показалось", − рассказала женщина.

Когда на место прибежали спасатели, было уже поздно: мальчик скрылся под водой. Сотрудники МЧС пытались найти тело 9-летнего Вани пять дней.

Сейчас в причинах  несчастного случая разбирается полиция и прокуратура. Для воспитателей детского дома это огромная трагедия: Ваня находился у них на воспитании с трех лет.