14:57

На ул-Киевской водитель "Ниссана" спровоцировал ДТП и скрылся

  1. Новости

В Калининграде во вторник, 23 июля, на ул. Киевской произошло ДТП: "Ниссан", выезжая со второстепенной дороги, столкнулся с "Ауди", ехавшей по главной.

Как сообщили "Клопс.Ru" очевидцы, "Ниссан" выезжал с Трамвайного переулка и не уступил дорогу движущейся по главной дороге "Ауди". В результате водитель "Ауди", уходя от столкновения, врезался в "Митсубиси", ехавший по встречной полосе.

Водитель "Ниссана", спровоцировавший ДТП, поспешил скрыться с места происшествия. За это, как уточнили корреспонденту "Клопс.Ru" инспекторы ГИБДД, ему может грозить лишение прав или даже арест, но столь сурового наказания мужчина может и избежать.

"Водитель теоретически мог не слышать, что позади него произошла авария, поэтому вопрос лишения прав будет решаться в суде", - прокомментировал аварию инспектор по пропаганде городского отдела ГИБДД Александр Попов.

По его словам, водителю "Ниссана" точно грозит штраф в тысячу рублей за непредставление преимущества движения, так как на записи с видеорегистраторов четко видно, что машина выезжала со второстепенной дороги.

Стоит отметить, что в результате аварии водители "Митсубиси" и "Ауди" не пострадали.