10:54

В Зеленоградске забор новой школы измазали солидолом

  1. Новости

 

В Зеленоградске местные жители в недоумении: металлическое ограждение вокруг новой современной школы на улице Тургенева измазано коричневым веществом, предположительно солидолом. Наиболее старательно неизвестный "художник" измалевал кованые фигуры глобусов и книг.

 

- Увидев издалека коричневые пятна, мы сначала подумали, что какие-то сумасшедшие хулиганы испачкали школьный забор фекалиями, - говорят местные жители. - А потом пригляделись и поняли, что на ограждении - солидол!

 

Кто и с какой целью вымарал красивый забор этим веществом, для зеленоградцев остается загадкой. Но некоторые предположения на этот счет имеются. Одни уверены, что такой забор - шутки хулиганов, другие предположили, что «атака солидолом» - работа сотрудников школы.

 

- Нам кажется, что таким нелепым способом руководство школы пытается закрыть детям дорогу на территорию образовательного учреждения, где находятся спортивные площадки, - говорят молодые родители из Зеленоградска. - Мы неоднократно пытались пройти на школьный двор, чтобы поиграть с детьми, но территория школы закрыта, и нам преграждают путь навесные замки и цепи.

 

Зеленоградцы предположили, что дети, желающие потренироваться на школьных спортплощадках, повеселиться на игровых комплексах, пытаются преодолеть все преграды и лезут через забор, сквозь кованые фигуры. Якобы, чтобы остановить детей, сотрудники школы и пустили в ход солидол.

 

- У детей в лучшем случае будет испорчена одежда, а в худшем - они могут поскользнуться, упасть и получить травмы! - отмечают прохожие. - А следующий шаг какой - электрический провод?