16:58

На Каштановой аллее водитель БМВ X5 перегородил дорогу трамваю

  1. Новости

Вчера, 23 июля, на Каштановой аллее в Калининграде в очередной раз водитель так припарковал свой автомобиль, что на какое-то время остановилось движение трамваев. Как сообщили "Клопс.Ru" очевидцы, владелец поставил БМВ X5 не на самих трамвайных путях, но слишком близко, и водитель общественного транспорта побоялся повредить дорогостоящий внедорожник и не поехал дальше.

По данным диспетчерской службы "Калининград-ГорТранс", инцидент не привел к массовой задержке трамвайного сообщения, так как водитель БМВ быстро вернулся к машине. По словам заместителя директора Виктора Шагина, случаи хамского поведения автомобилистов по отношению к трамваям − явление частое.

"Сейчас стали меньше оставлять машины на путях, но раньше не проходило и недели, чтобы трамваи не "вставали", − сказал Виктор Шагин.

По его словам, возможно, на автомобилистов повлияло существенное увеличение суммы штрафа − от 100 рублей до двух тысяч рублей.

Последний случай, вошедший в сводки ГИБДД, произошел в декабре 2012 года. На перекрестке Фестивальной аллеи и ул. Комсомольской нарушитель ПДД бросил свою машину на два часа.