11:24

В Светлом построили детский сад "Пчелка"

  1. Новости

В Светлом завершено строительство нового детсада под названием "Пчелка". Важный социальный объект возведен за счет федерального, областного и местного бюджетов. Впервые в регионе подобный объект построен по модульной новой технологии из 52 строительных модулей. Их в Светлый доставили из Польши с оборудованием и инженерной оснасткой. Красную ленточку на входе в новый детсад с логотипом с изображением пчелы перерезали губернатор области Николай Цуканов и мэр Светлого Сергей Лютаревич.

Детсад "Пчелка" оказался вместительным, он сможет принять 120 детей, а при дальнейшей эксплуатации его хотят расширить еще на одну группу.

Вся территория при детсаде отлично благоустроена, для каждой группы поставлены беседки, оборудованы многофункциональные игровые площадки.

Для доступа инвалидов предусмотрены удобные пандусы.

В самом здании располагаются просторные спальни, комнаты для музыкальных и физкультурных занятий, компьютерный класс, игровые, служебные комнаты, медицинская, санитарная зона, комплексная кухня.

Особенно рады новостройке молодые семьи, которые получат долгожданные места для своих ребятишек. А  сами малыши в стихах, танцах и песнях выразили свою радость от дома по имени "Пчелка".