12:46

В Гвардейске задержали грузовик с песком из нелегального карьера

  1. Новости

Одной из важнейших задач новой администрации района является пресечение деятельности нелегальных карьеров в Гвардейском районе

В ночь с 4 на 5 июня в ходе совместного рейда сотрудников полиции и специалистов отдела земельного контроля администрации Гвардейского района был задержан грузовой автомобиль, вывозящий с нелегального карьера песчано-гравийную смесь без разрешающих документов.

Об этом сообщил в ходе своего доклада на плановом совещании в администрации Гвардейского района начальник указанного отдела Олег Варавка.

− Сотрудниками полиции был составлен протокол об административном нарушении, − рассказал участник рейда Олег Варавка, − получены показания от водителя, проводится проверка, будем проверять всю цепочку – откуда вез и куда.

По словам докладчика, планируется проведение регулярных ночных проверок с привлечением еще больших сил полиции, в частности, отдела по борьбе с экономическими преступлениями. С встречным предложением об этом вышло руководство Межрайонного отдела полиции "Гвардейский".

− Это наглое и безнаказанное расхищение ресурсов и огромный урон экологии района, − сказал в свою очередь Александр Торба, − в ходе поездок по району я сам столкнулся с такими фактами в районе поселка Ровное. Обращаюсь ко всем жителям района, если вам известны места нелегальных карьеров, прошу звонить в единую диспетчерскую службу.