12:06

Попавший в ДТП на второй эстакаде байкер был лишен прав за пьяное вождение

  1. Новости

Водитель мотоцикла, который вчера, 21 июля на втором Эстакадном мосту в Калининграде совершил аварию, был лишен права управления мотоциклом в сентябре прошлого года.

Как сообщили в городском отделе ГИБДД, 33-летнего байкера лишили управления за езду в пьяном виде на полтора года. Тем не менее, он вновь оказался на трассе, что привело к печальным последствиям не только для него, но и для 61-летнего пассажира, который ехал вместе с ним.

В результате аварии пассажир получил перелом большой и малой берцовых костей и был госпитализирован в БСМП, сейчас его жизни ничего не угрожает. Что касается водителя, то у него в Центральной городской больнице диагностировали травму головы и открытый перелом плечевой кости. Медики до сих пор борются за его жизнь.

Напомним, 21 июля на пересечении второго эстакадного моста и ул. Дзержинского произошло ДТП с участием мотоциклиста. Въезжая на мост, мужчина на мотоцикле "Ямаха Дайвершн" не справился с управлением и врезался в отбойник. От удара байкера перебросило через руль, и он вылетел за ограждение. От падения с высоты нескольких метров мотоциклиста спас металлический трос, натянутый между элементами моста.

После столкновения мотоцикл проехал по дороге еще около 300 метров и только после этого упал на проезжую часть. Повисшего на тросе мужчину сумели снять сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия.