16:54

Пострадавший в ДТП с автобусом "БалтАвтоЛайна" сможет получить до 160 тыс-

  1. Новости

73-летний калининградский пенсионер, которого в минувшую среду сбил автобус "БалтАвтоЛайна", может получить выплату по страховому случаю. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в автотранспортной компании, чьи автобусы застрахованы.

В страховой компании сообщили, что пенсионеру следует обратиться к ним со всеми выданными в результате аварии документами. Согласно Федеральному закону "Об ОСАГО" максимально возможная сумма выплат по страховому случаю составляет 160 тысяч рублей.

При этом, страховщики могут также оплатить пострадавшему его лечение. По словам юриста Георгия Румянцева, в случае, если пенсионер в результате этого происшествия погибнет, страховщики оплатят расходы на погребение – 25 тысяч рублей.

Георгий Румянцев отметил, что если бы пенсионер ехал в том автобусе, то смог бы рассчитывать на сумму от 2 млн. рублей, так как с начала 2013 года все пассажиры застрахованы на крупную сумму денег от любых ДТП на транспорте.

Напомним, авария на ул. Горького произошла 17 июля  около 10 утра. Рейсовый автобус №10 сбил 73-летнего пенсионера. В больнице у пострадавшего диагностировали множественные переломы ребер, а также открытую черепно-мозговую травму. По данным медиков, сейчас пенсионер находится в крайне тяжелом состоянии, есть опасения, что он может не выжить.