16:06

Врачи- Шансов выжить у сбитого автобусом "БалтАвтоЛайн" пенсионера почти нет

  1. Новости

Водитель автобуса, который вчера, 17 июля сбил пенсионера на ул.Горького, грубо нарушил правила дорожного движения. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в городском отделе ГИБДД.

Судя по записи с видеорегистратора, которая стала доступна редакции, 73-летний пенсионер переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора на ул.Горького. В этот момент с ул.Зеленой вылетел автобус "Сетра" компании "БалтАвтоЛайн", который на повороте сбил пешехода.

Стоит отметить, что после аварии девушка-кондуктор сообщила корреспонденту "Клопс.Ru", что пешеход появился на проезжей части справа от автобуса и двигался он на красный сигнал светофора. Однако, видеозапись полностью опровергает слова свидетеля аварии.

Напомним, авария на ул. Горького произошла около 10 утра. Рейсовый автобус №10 сбил 73-летнего пенсионера.

По словам очевидцев, мужчина сразу потерял сознание, а потом пытался встать. В результате аварии у пенсионера была разбита голова и травмирована рука. Его доставили в БСМП.

В больнице у пострадавшего диагностировали множественные переломы ребер, а также открытую черепно-мозговую травму. По данным медиков, сейчас пенсионер находится в крайне тяжелом состоянии, есть опасения, что он может не выжить.