12:44

Министр ЖКХ и ТЭК призвал зеленоградских чиновников активизироваться

  1. Новости

В Зеленоградске с рабочим визитом побывал министр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Калининградской области Максим Федосеев с целью проконтролировать реализацию программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья.

С представителями районной и городской администраций министр осмотрел дома, включенные в программу капремонта. К ремонту в Зеленоградске еще не приступали, министр призвал городских чиновников активизироваться  и начать работы в июле. Он пригрозил, что если в этом году работы не будут выполнены в срок, в следующем году муниципалитету урежут финансирование на ремонт многоквартирных домов.

Побывал министр и на стройке дома для переселенцев из аварийного и ветхого жилья в городской черте в Малиновке, где в этом году должны получить квартиры 22 зеленоградские семьи. Уже на пути к будущей новостройке Максим Федосеев выразил недовольство - дорога не благоустроена, до трассы идти очень далеко.

Еще большее удивление у министра вызвала стройка – построен только первый этаж дома, куда должны были в этом году заселиться люди. Как пояснили чиновники горадминистрации, сдачу дома сорвал подрядчик.

Министр уверен, что в этом году в Малиновку никого не переселят, а в ближайшее время для жильцов трех аварийных домов в Зеленоградске будут приобретены квартиры в новостройках.