12:32

В Немане уголовник избил до смерти приятеля- оскорбившего его мать

  1. Новости

Неманская полиция задержала 55-летнего местного жителя, который забил насмерть своего знакомого. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в штабе районного ОВД.

Сильно избитого мужчину в бессознательном состоянии обнаружили прохожие во дворе дома на ул. Советской поздно вечером 7 июля. 31-летний пострадавший с тяжелейшей черепно-мозговой травмой был доставлен в городскую больницу, где, несмотря на усилия врачей, не выходя из комы, скончался на следующий день.

Как выяснили полицейские, погибшего избил его знакомый, с которым они в этот вечер распивали спиртные напитки. Подозреваемый вспомнил, что когда-то приятель оскорбительно отозвался о его матери. Не простив старой обиды, мужчина начал избивать собутыльника, до тех пор, пока тот не потерял сознание.

Отметим, что задержанный уже неоднократно был судим за различные преступления, и в общей сложности провел в местах лишения свободы около 20 лет. 

В отношении преступника возбуждено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. В настоящее время задержанный уголовник помещен в СИЗО.