18:06

В калининградском баре работник колонии и бывший зэк устроили потасовку

  1. Новости

Вечером 13 июля в баре на улице Озерова в Калининграде зацепились (сначала языками) друг за друга трое мужчин. Впрочем, изначально их было четверо: трое с одной стороны против единственного оппонента. Но один из заглянувшей в кабачок компании предпочел роль исключительно свидетеля происходящего. Зато двое его товарищей проявили куда большую активность. 

Судя по всему, поводом для обсуждения стали общие воспоминания о местах, не столь отдаленных. Проблема при этом заключалась в том, что один из участников завязавшейся беседы некогда служил инспектором-кинологом в региональном Управлении Федеральной службы исполнения наказаний. А другой отбывал срок по другую сторону колючей проволоки. Естественно, впечатления о "зоне" у них остались едва ли не диаметрально противоположные!

Когда стало окончательно понятно, что во мнениях эти посетители бара между собой категорически не сходятся, разговор перетек в стадию открытой ссоры. Сначала оппоненты просто пихали друг дружку в грудь, приговаривая, как в романе Ильфа и Петрова нечто в духе "А ты кто такой?!" Наконец, бывший уфсиновец решил, что настало время предъявить более весомый аргумент. И вытащил пистолет - как выяснилось чуть позже, пневматическую версию знаменитого "Макарова". Но у заслуженного сидельца при себе не оказалось даже такого оружия. Зато имелся мобильный телефон, который, как оказалось, при определенных условиях может быть еще эффективнее любого "ствола".

- Я смотрящий! - доходчиво объявил владельцу ПМ безоружный, но храбрый противник. - Сейчас вот позвоню, приедут ребята и вас просто закопают!

Вероятно, эту угрозу пистолетоносец воспринял всерьез. Стремясь во что бы то ни стало помешать опасному замыслу, он в завязавшейся потасовке сумел выхватить "мобилу" из рук "смотрящего". После чего вместе с приятелями запрыгнул в ожидавший у дверей бара "Мерседес" и был таков. 

Слегка обескураженный подобным оборотом дела авторитетный потерпевший повел себя, надо заметить, не совсем по "пацанским понятиям". Взял да и обратился за помощью в полицию! Наряд патрульно-постовой службы остановил указанное авто на одной из улиц города.  

- Действия задержанного квалифицированы как разбойное нападение, - сообщили в отделе полиции №1 УМВД России по Калининграду. - По признакам соответствующей статьи УК РФ возбуждено уголовное дело. Виновному грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.