11:23

Полиция задержала банду подростков- обокравшую 10 кафе и магазинов

  1. Новости

В Черняховске сотрудники полиции задержали преступную группу по подозрению в совершении порядка десяти краж из магазинов и кафе.

Все восемь участников банды - молодые люди в возрасте от 16 до 21 года. Большинство из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Молодые люди совершали налеты на кафе и магазины, в основном, по вечерам и ночам. Они вскрывали двери с помощью монтировки. Чаще всего преступники похищали спиртные напитки, сигареты и продукты питания, а в одном из кафе банда похитила телевизор.

Несколько краж злоумышленники совершили под видом посетителей: видя, как официант заходит в подсобное помещение, один из членов банды следовал за ним и прятался между коробками. Выждав некоторое время, он открывал изнутри запасной выход своим подельникам и вместе с ними выносил коробки с алкоголем.

Все участники группы были задержаны. В настоящее время полиция проверяет молодых людей на причастность к совершению других аналогичных преступлений.