19:17

На проспекте Победы двое в масках напали на продавца шавермы

  1. Новости

В Калининграде двое неизвестных напали на продавца шавермы. ЧП произошло около четырех часов утра, на проспекте Победы. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По словам пострадавшего, 19-летнего уроженца Киргизии, рано утром к нему в круглосуточно работающую палатку ворвались двое молодых людей в чёрных масках и белых строительных перчатках. У одного из них в руках была железная арматура. Этим прутом он ударил повара по голове. Рахим, так зовут потерпевшего, не растерялся, перехватил "орудие" и нажал на тревожную кнопку. Незваные гости тут же убежали. 

Искать их сотрудники вневедомственной охраны отправились по горячим следам. Пострадавший подробно описал, как они выглядят. Кроме того, происшествие было зафиксировано камерами видеонаблюдения.

Нашли молодых людей по приметам, на улице. При них были и маски, и строительные перчатки. Злоумышленников доставили в отдел. И уже там они признались, что напали на повара с целью ограбления. Хотя в кассе заведения, как выяснилось позже, была всего пара тысяч рублей.

Одному из участников нападения 17 лет. Удар арматурой наносил его старший товарищ. Оба они учатся на заводе "Янтарь". Но в ближайшее время их ждёт долгое судебное разбирательство. Уголовное дело возбуждено по статье 162 УК РФ "Разбой".

Потерпевший уроженец Киргизии в Калининграде живёт уже 12 лет. И на следующий день после происшествия он собирался поехать на родину, чтобы жениться. Теперь отъезд пришлось отложить.