15:09

Жители Советска страдают от нашествия блох

  1. Новости

В Советске жители страдают от огромного количества блох, обитающих в подвальных помещениях. Как стало известно "Клопс.Ru", жертвами полчищ насекомых стали жильцы как минимум несколько домов на улицах Гагарина и Тургенева.

С наступлением лета насекомые начали активно размножаться и перебираться из подвалов в подъезды. Горожане жалуются, что пройдя по подъезду до квартиры, тут же обнаруживаешь на себе несколько блох, а спуститься в подвал вообще не представляется возможным – огромное количество насекомых сразу же впивается во все незащищенные одеждой части тела.

"Сходив в подвал за велосипедом сына, я обнаружил на своих ногах коричневые "штаны" из блох. В итоге и я, и сынишка, так как блохи моментально перепрыгнули и на него, оказались все искусанными", – рассказывает один из жителей дома на улице Гагарина.

В межрайонном отделе Роспотребнадзора сообщили, что это довольно частое явление. Подобная ситуация была в прошлом году в Немане. Решить проблему несложно: жильцам всего лишь необходимо написать заявление в управляющую компанию, для того, чтобы в их доме провели дезинфекцию от насекомых и дератизацию, так как именно крысы чаще всего являются причиной появления блох.