13:49

В Неманском районе появились похитители платежных терминалов

  1. Новости

Неманская полиция расследует сразу два факта кражи денег из платежных терминалов. Как сообщили "Клопс.Ru" в районном ОВД, в одном из случаев добычей преступников стал еще и сам терминал.

В ночь на 3 июля в Немане злоумышленники, монтировкой вскрыли пластиковую дверь магазина и украли платежный терминал, в котором находилось чуть более десяти тысяч рублей. Преступники действовали довольно оперативно, поэтому, несмотря на то, что торговая точка находилась под охраной, им удалось скрыться. Ничего кроме аппарата, стоимостью 71 тысяча рублей из помещения магазина не пропало.

Спустя три дня в поселке Ветрово неизвестные, проникнув в помещение торгового павильона аналогичным способом, взломали купюроприемник установленного там платежного терминала, и похитили всю наличность - около 40 тысяч рублей. В эту ночь в магазине сработала сигнализация, однако хозяйка проигнорировала этот факт, так как накануне уже были два ложных сигнала.

Как отметили в полиции, есть все основания полагать, что в обоих случаях действовали одни и те люди. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к данным преступлениям.