17:48

В Янтарном приставы конфисковали имущество должников

  1. Новости

В Янтарном во вторник, 9 июля, состоялся рейд судебных приставов в сопровождении сотрудника управляющей компании по квартирам злостных неплательщиков за услуги ЖКХ.

Хозяева помещений далеко не сразу открывали двери сотрудникам в форме. Приходилось долго звонить, стучать или даже идти на хитрость. Судебный исполнитель Татьяна Бабич пояснила, что эти адреса посещаются уже не впервые. Прошлый раз приставы уже описали имущество должников, но оставили его на ответственное хранение.

Чтобы снять арест, необходимо было погасить всю сумму сразу, либо обратиться в управляющую компанию за предоставлением рассрочки платежа. Граждане называли разные причины, почему они этого не сделали: слишком заняты, не знают адресов или просто не надеются на помощь чиновников.

В итоге двое должников получили "последнее предупреждение": описанное имущество осталось в их квартирах, но уже готовится пакет документов на его реализацию. А вот один собственник лишился телевизора, музыкального центра и пылесоса. Средства от их реализации пойдут на погашение задолженности, если вся сумма не будет выплачена в ближайшее время.