17:39

В Калининграде лже-сотрудники ФМС и ФСБ напали на гастарбайтеров

  1. Новости

В Калининграде двое неизвестных с ножом напали на сотрудников круглосуточной автомойки на улице Сибирякова. Инцидент произошел в пятницу, 12 июня, около часа ночи.

Как сообщили "Клопс.Ru" сами пятеро рабочих мойки – выходцы из Узбекистана – после смены они сидели в комнате для отдыха и смотрели телевизор. В этот момент в помещение неожиданно ворвались двое мужчин. Один из них представился сотрудником миграционной службы, а второй – ФСБ. Сначала, узнав, что у гастарбайтеров нет документов, налетчики пригрозили им депортацией, а после и вовсе достали нож и потребовали деньги.

По словам одного из пострадавших, Рустема, злоумышленники не показали служебных удостоверений и не назвали конкретной суммы, а просто потребовали отдать им все наличные. Один из работников мойки успел нажать на тревожную кнопку. В течение 10 минут на место происшествия прибыли сотрудники охранного предприятия. Они задержали грабителей и вызвали полицейских.

В настоящее время двое мужчин задержаны. Как выяснилось, злоумышленниками оказались двое уже ранее судимых калининградца. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".