15:04

Погибший в Прибрежном пьяный водитель "Мерседеса" разогнался до 160 км-ч

  1. Новости

Водитель "Мерседеса", разбившегося сегодня в ДТП на Мамоновском шоссе, по предварительным данным, был пьян и разогнал автомобиль до 160 км/ч. Об этом "Клопс.Ru" сообщили отделе ГИБДД по Калининграду.

Одним из очевидцев аварии был водитель такси.

"Я ехал со скоростью около 60 км/ч и когда мимо меня буквально пролетел Мерседес, возникло такое ощущение, что я стою на месте", − рассказал водитель такси.

Помимо прочего, на "Мерседесе" не было госномеров. Их обнаружили в багажнике разбитой машины.

Погибший − житель Прибрежного − не дожил полтора месяца до своего 19-летия. В ДТП удар пришелся на левую часть автомобиля, и водителю оторвало руку. Он скончался на месте, не приходя в сознание. 20-летняя пассажирка "Мерседеса", по словам инспекторов, родилась "в рубашке". У девушки закрытый перелом левой ноги и ушибленная рана головы. Её увезли в Центральную городскую клиническую больницу.

Напомним, ДТП произошло сегодня около пяти часов утра в районе шашлычной "Серебряные родники" на Мамоновской трассе. На ровном участке дороги водитель не справился с управлением и врезался в световую опору. От удара машину отнесло на 30 метров. При этом она протаранила рекламную конструкцию.