12:24

На Моспроспекте таксист сбил 8-летнего мальчика прямо на пешеходном переходе

  1. Новости

В Калининграде на Московском проспекте водитель такси "Арбат" сбил ребенка, ехавшего на велосипеде. Родственники мальчика разыскивают очевидцев.

Как сообщили "Клопс.Ru" в отделе пропаганды ГИБДД по Калининграду, ДТП произошло в 14:30 часов. Такси ехало по проспекту со стороны эстакадного моста в направлении ул. Октябрьской и, подъезжая к пешеходному переходу в районе дома Советов, наехало на 8-летнего мальчика, который проезжал "зебру" на велосипеде.

Ребенка с ушибами увезли в детскую областную больницу, откуда после осмотра отпустили домой.

Сейчас семья пострадавшего занимается поисками очевидцев происшествия.

"Когда мой брат приблизился к переходу, остановилось два ряда машин, и когда он проехал дальше с другом, его сбил таксист, "газонул", так сказать. Тормозной путь - 17 метров, ребенок разбил головой лобовое стекло. Мы сейчас ищем очевидцев, тех, у кого могут остаться записи с видеорегистраторов", - рассказала сестра сбитого мальчика.

"Ну почему нельзя там поставить светофоры? К сожалению, нашему правительству очень жалко денег на установку всего двух в этом месте! – делает вывод девушка. - Десятки людей гибнут в год на Московском проспекте, а их убийцы остаются безнаказанными!"

Если вы располагаете какой-либо информацией, касающейся этого случая, просьба обращаться в редакцию "Клопс.Ru".