11:06

На Суворова столкнулись рейсовый автобус и микроавтобус- четырехлетняя девочка осталась без пальцев на ноге

  1. Новости

В среду, 10 июля, около 9 часов вечера на пересечении улиц Суворова и Транспортной в Калининграде произошло страшное ДТП. Пассажирский автобус "Зеленоградск-Транс" маршрутом "Калининград − Мамоново" врезался в микроавтобус "Мерседес Вито".

Как сообщили "Клопс.Ru" в отделе пропаганды ГИБДД по Калининграду, водитель "Мерседеса" стоял в парковочном кармане, и, не убедившись в безопасности манёвра, прямо с места автостоянки начал разворачиваться. В это время по той же полосе движения в центр города ехал автобус. В результате общественный транспорт врезался в "Мерседес".

На момент аварии в микроавтобусе "Мерседес Вито" находилась семья из четырех человек − двое взрослых и двое детей, в рейсовом автобусе были только водитель и кондуктор. 

В аварии пострадал только ребенок из микроавтобуса: четырехлетняя девочка сидела на руках матери, при столкновении дверь вмяло внутрь салона, и ей зажало ноги. По словам очевидцев, чтобы вызволить ребенка из автомобиля, понадобилась помощь сотрудников МЧС.

С полученными травмами девочка была доставлена в реанимацию Детской Областной больницы. Ребенок получил перелом правой стопы и лишился трех пальцев левой стопы. Врачи провели девочке экстренную реплантацию пальцев. Сейчас ее состояние оценивается, как тяжелое.