12:21

Рольбинов- Строительство объездной дороги в Советске завершат к концу года

  1. Новости

Строительство объездной дороги, которая позволит освободить ул. Гагарина в Советске от фур, направляющихся к границе, будет завершено в 2013 году. Об этом сообщил ыице-премьер Александр Рольбинов в ходе рабочего визита в город.

По словам Рольбинова, все работы на объекте ведутся в соответствии с директивным графиком, и завершаться уже в этом году. С финансированием проблем нет, деньги находятся на счетах областного правительства. После завершения строительства исчезнет, долго мучившая горожан проблема скопления фур на улице Гагарина, а из транспорта останутся только автобусы.

"Объект мы начинали ещё в 2006 году с целью вывода грузового автотранспорта, следующего по направлению к пункту пропуска через государственную границу. В настоящее время он находится в центре Советска. Конечно, скопление большегрузных автомобилей вызывает недовольство жителей. После завершения строительства обхода с мостовым переходом через реку Неман и после ввода в эксплуатацию нового пункта пропуска эта проблема будет решена. Существующий пункт пропуска станет пешеходным. Из транспорта останется только автобусное сообщение", - сообщил Рольбинов.

В настоящее время уже начались работы по строительству моста через реку Неман. Полностью весь объект с двухуровневой транспортной развязкой и возведением мостов планируется завершить в 2014 году. Впоследствии здесь появится пункт пропуска через государственную границу, где также будет построен новый таможенный терминал.