14:49

Полиция в ходе акции "Алкоголь-Подросток" проверила более 400 точек

  1. Новости

Калининградская полиция проверила более 400 торговых и развлекательных заведений во время проведения акции "Алкоголь-Подросток". Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным полиции, с 15 по 23 июня в регионе проводились мероприятия, направленные на выявление и пресечение реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. За этот период были проверены 207 предприятий, реализующих алкогольную продукцию, 20 компьютерных залов, 75 развлекательных заведений и более 100 кафе, баров и ресторанов.

По итогам проверки 29 работников торговли привлечены к административной ответственности за продажу подросткам алкогольной и табачной продукции. В отношении 20 граждан составлены административные протоколы за появление их несовершеннолетних детей в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Кроме того, были раскрыты 12 преступлений, совершенных несовершеннолетними. Большая часть из них – кражи. По данным фактам в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела.