15:27

Четверо наркосбытчиков во главе с зеком получили 28 лет "строгача"

  1. Новости

В Центральном районном суде Калининграда вынесен приговор четверым сбытчикам героина. На свою группу они получили 28 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Как выяснилось, главный фигурант в преступной цепочке – с 2010 года отбывает наказание за сбыт наркотиков. Чтобы не терять время даром, он вместе с сокамерником решил организовать продажу героина.

Согласно плану один из них приобретал героин мелкооптовыми партиями для дальнейшей продажи за пределами колонии третьим участником, который сообщал по телефону сведения о необходимом объеме наркотиков.

Часть полученных денег участники группы расходовали на приобретение новой партии наркотиков и оплату мобильной связи.

Осужденные организовывали свою деятельность между собой путем поддержания постоянной мобильной связи, соблюдали меры конспирации. Однако при очередной попытке продать наркотики преступники были задержаны с поличным.

Четвертый подсудимый был задержан наркополицейскими с поличным сразу после приобретения героина. Трое подсудимых признаны виновными в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных в составе организованной преступной группы. Четвертый признан виновным в приготовлении к сбыту наркотиков в особо крупном размере. Двоих подсудимых приговорили к 4 годам и 5 с половиной годам лишения свободы. Остальные двое получили 9 и 9 с половиной лет. Отбывать наказание все четверо будут в колонии строгого режима.