15:49

В Калининграде мать арестовали за продажу смертельного наркотика

  1. Новости

В Калининграде арестовали 25-летнюю жительницу Советска, которую подозревают в продаже опасных наркотиков в особо крупном размере, сообщили "Клопс.Ru" в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля. В свёртке, который женщина продала наркоману, была смесь героина и карфентанила. Последний эксперты называют смертельно опасным веществом. На организм человека он действует сильнее морфина в десятки тысяч раз. В Калининградской области его впервые обнаружили в ноябре прошлого года.

"Одного микрограмма достаточно, чтобы человек получил наркотическое опьянение, а несколько микрограммов достаточно, чтобы получить смертельное отравление, − сказал главный эксперт УФСКН по Калининградской области, Дмитрий Буров. − Буквально за неделю было зафиксировано пять смертельных случаев отравления карфентанилом".

Из-за такой смертельной опасности сбытчиков карфентанила называют убийцами. На этот раз в совершении преступления обвиняют мать двухлетнего ребёнка. Её муж сейчас отбывает наказание, тоже за сбыт наркотиков. По решению суда женщину заключили под стражу.

На суде она рассказала, что впервые попробовала наркотики два месяца назад. И буквально сразу почувствовала зависимость. Хотела самостоятельно избавиться от неё, но не вышло. При этом не устояла от соблазна попробовать смертельно опасный порошок.