13:43

Соседи- Спрятавшая тело новорожденного ребенка женщина из благополучной семьи

  1. Новости

Новость про новорожденного ребенка, тело которого обнаружили в подвале, потрясла жителей дома на улице Леонова в Калининграде. Оказавшаяся в центре внимания семья, по словам соседей, вполне благополучная.

Напомним, тело ребенка обнаружили в подвале во вторник, 25 июня. По предварительным данным,  24-летняя местная жительница  самостоятельно родила ребенка в ванной комнате 13 июня. По словам женщины, мальчик родился раньше срока и не подавал признаков жизни. Мать положила тело в пакет и спрятала его в подвал, где он пролежал 11 дней.

Женщина сообщила следователям, что скрывала от родственников свою беременность. В свою очередь, соседи сомневаются, что родные и близкие не знали об этом.

"Они (родственники) говорят, что она была очень молчаливая, не идущая на контакт ни с родственниками, ни с соседями. И что про беременность они не знали. А как не знали, если соседка тут недавно говорит: я видела, что Татьяна беременная, то есть, получается, что соседи видели, а родные нет? Мне не верится в это", - рассказал корреспонденту "Клопс.Ru" старший по дому Евгений. 

На место происшествия также выезжали криминалисты, следователь и судебно-медицинский эксперт. При осмотре тела новорожденного мальчика видимых признаков насильственной смерти установлено не было. Почему малыш умер, будет известно по результатам экспертизы.

Это дело уже взяли под личный контроль в аппарате уполномоченного по правам ребёнка.

"По предварительным данным, у этой женщины уже есть двое детей, старшая девочка живет с ней, младший мальчик живет с папой. Ситуация в этой семье была неким образом рассмотрена в отделе опеки и попечительства, оснований для постановки на учёт опека не нашла", - рассказала и.о. уполномоченного по правам ребёнка в Калининградской области Маргарита Гагина. По ее словам, после этого случая  аппарат уполномоченного по правам ребенка подготовил доклад губернатору. В ближайшее время планируется провести специальное совещание и обсудить, как не допустить подобных ЧП.