16:13

В Калининграде спецназ штурмовал многоэтажку- чтобы поймать наркокурьера

  1. Новости

Наркополицейские задержали членов организованной преступной группы, занимавшейся сбытом героина и карфентанила на территории Калининграда. Один из самых активных участников наркобизнеса, чтобы не попасть в поле зрения оперативников передвигался по городу на мотоцикле. Но в 6 утра пока жильцы многоэтажки на улице Соммера спали, спецназ начал штурмовать квартиру на 8-м этаже. Ее хозяин и есть тот самый неуловимый курьер. Вся операция по его задержанию заняла всего несколько секунд, наркополицейские провели обыск. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля.

Второй мужчина, оказавшийся в захваченной квартире – музыкант, вчера зашел в гости к наркокурьеру, где его угостили наркотиками.

В этот же день были задержаны остальные участники организованной преступной группы. Данные об их личности пока не разглашаются в интересах следствия. В ходе обысков в их квартирах были обнаружены наркотики, приготовленные к сбыту и деньги.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении всех участников организованной преступной группы. Все роли между участниками группировки были четко распределены. В частности, задержанный наркокурьер отвечал за аренду квартир, где и хранились наркотики.