14:02

"А был ли мальчик"- Тело якобы утонувшего на Шенфлизе подростка не нашли

  1. Новости

Поисково-спасательная группа ГО и ЧС всё еще не нашла тело мальчика, предположительно утонувшего вчера, 25 июня, в озере Шенфлиз на ул. Дзержинского в Калининграде.

По предварительным данным, ЧП произошло около 18 часов. Нетрезвая компания, отдыхавшая на берегу водоема, позвонила спасателям. Очевидцы сообщили, что в 200 метрах от них купались мальчики в возрасте 12-15 лет. Один из них прыгнул с тарзанки, но обратно уже не вынырнул. Оставшиеся на берегу мальчики начали громко кричать и звать на помощь, а затем убежали. Двое мужчин из компании приплыли к месту и вместе со спасателями безуспешно пытались найти ребенка.

На место происшествия также были направлены сотрудники полиции и поисково-спасательная группа городского управления ГО и ЧС. Водолазы в течение четырех часов прочесывали дно водоема в радиусе около 30 метров возле дерева с тарзанкой. За это время тело так и не удалось найти, поэтому поисковые работы были прекращены.

Сотрудники поисково-спасательной группы сообщили, что дно озера − ровное, а в его акватории отсутствует течение, поэтому тело ребенка не могло далеко унести от берега. Предполагается, что никакого утопленника и вовсе не было.

Старший помощник руководителя Следственного комитета Марианна Андрюшина сообщила "Клопс.Ru", что в правоохранительные и следственные органы информация о пропаже ребенка от родителей не поступала. На данный момент ведется проверка информации.