11:35

В Балтийске прошла открытая тренировка по боксу

  1. Новости

В субботу на городском стадионе Балтийска по инициативе Сергея Дикова, чемпиона области по боксу, состоялась открытая тренировка для всех желающих. По его приглашению приехали спортсмены из Калининграда, Зеленоградска, Прибрежного. Занятие проводили тренеры Александр Сидоров и Андрей Макас.

Среди почетных гостей – и президент Федерации Бокса Балтийска Анатолий Шкалев. На этой тренировке хозяева площадки смогли и себя показать, и с приезжими спарринг-партнерами силами померяться, узнать новые движения, силовые приемы.

- Основная задача таких мероприятий, - рассказал корреспонденту газеты «Вестник Балтийска» Сергей Диков, - это популяризация бокса, развитие его в Балтийске. У нас очень сильная школа и несколько лет назад этот вид спорта был более востребован. Сейчас идет спад. Отчасти потому что нынешнее подростки больше заняты социальными сетями и компьютерными играми, отчасти потому что для занятий нет условий.

Нет в Балтийске и действующего «сердца боксера» - ринга, который раньше находился в «Шторме», а теперь отправился пылиться на склад после выставления комплекса на продажу