18:08

На зеленоградском пляже из песка торчит ржавая арматура

  1. Новости

На одном из местных сайтов зеленоградцы сообщают, что на участке пляжа в западной части променада, около спуска к морю с улицы Первомайской, из песка торчат ржавые металлические штыри. Жители города выложили на сайт доказательства увиденного - фотографии с подтекстовкой «вот так мы сегодня отдыхали».

По информации жителей, этот участок пляжа, несмотря на страшное окружение, пользуется большой популярностью у горожан и гостей курорта. Здесь, в отличие от пляжа в восточной части Зеленоградска, гораздо меньше отдыхающих и не так много мертвых майских жуков. Единственный минус – ржавая арматура, о которую можно легко получить травму. Но это отчаянных курортников не останавливает.

На то, что металлические прутья здесь  когда-нибудь уберут, жители Зеленоградска не очень-то надеются. Пляж в районе улицы Первомайской входит в так называемую «зону массового отдыха» (ее протяженность в Зеленоградске чуть больше километра). Акватория и пляж в этой зоне не обследованы, уборка не производится, нет контейнеров для мусора, раздевалок и спасателей. Напомним, официальная территория городского пляжа в Зеленоградске – это 200 метров в районе спасательной станции и 300 метров в восточной части променада у последнего спуска.