В Светлом, богатом на творческие личности, пошла молва о народном художнике. Инженер-кораблестроитель Сергей Завершинский в свободное от работы время украсил своими художественными творениями двор в доме № 2 на улице Горького. Этот район по соседству с судоремзаводом, отличается сугубо индустриальным пейзажем, поэтому уличный дизайн здесь особо необходим.
Теперь в палисаднике у подъезда этого дома можно наблюдать идиллическую композицию «Чабан и овцы». Рядом со стадом овечек установлена чудо-мельница. Все это энтузиаст сделал из собственных подручных материалов. На стене дома появилось еще одно его творение - картина почти в трехмерном изображении (3D) с горами, лесами, заливом, кораблями, маяком. Даже заборчик клумбы у него покрашен со смыслом — в цвета российского, украинского и белорусского флагов.
Золотые руки и доброе сердце, так отзываются о своем соседе жители этой многоэтажки. Его примеру следуют другие жители, начинают высаживать у своих многоквартирных домов зелень и цветы. Прибывшие в Светлый гости из Эстонии завидуют: «У нас так не делают».