11:55

В Зеленоградске мужчина утонул в карьере- в Советске нашли утопленника в реке

  1. Новости

В субботу, 22 июня, сотрудники МЧС обнаружили два утопленника − в Советске и Зеленоградске.

В первом случае тело мужчины, плывущее по течению в 20 метрах от берега, увидел молодой человек, отдыхающий с семьей на берегу реки в районе улицы Сако и Ванцетти. К месту происшествия выехали полицейские и спасатели МЧС.

Спустя некоторое время труп удалось достать из воды ниже по течению в районе Мясокомбината. По имеющейся информации, на вид погибшему около сорока лет, тело пробыло в воде несколько дней. В настоящее время устанавливаются личность погибшего и причина смерти.

В Зеленоградске мужчина утонул в карьере. Днем отдыхающий ушел гулять с собакой в восточном микрорайоне города. После того, как он не вернулся с прогулки домой, его родственники забили тревогу. Позже на берегу одного из карьеров на улице Окружной обнаружили одежду, которую охраняла собака потерпевшего.

Вечером зеленоградские спасатели начали поисковые работы, но тело пропавшего мужчины не нашли. В воскресенье утром на место ЧП выехали водолазы калининградского поисково-спасательного отряда, которые обследовали карьер в течение полутора часов. Они обнаружили тело мужчины на четырехметровой глубине.