11:17

При замене окон в домах вдоль Второй эстакады украли 7 млн-

  1. Новости

В Калининграде возбуждено уголовное дело против компании "Торэкс", которая во время строительства второй эстакады устанавливала шумопоглощающие стеклопакеты в жилых домах. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В 2006 году администрация Калининграда заключила контракт с "УСК Мост" на возведение эстакады, а те, в свою очередь, отдали субподряд на замену стеклопакетов в жилых домах вдоль новой дороги компании "Торэкс". Балконные и оконные блоки установили в 28 домах.

Однако при сдаче работы компания не указала конкретные адреса, где были поменяны окна. Более того фирма расчитала количество, площадь установленных оконных и балконных блоков без фактического подтверждения выполнения этих работ-актов, подписанных жильцами квартир жилых домов. Это, по мнению прокуратуры, привело к завышению объемов выполненных "Торэкс" работ на сумму более 6,7 миллионов рублей.

По материалам прокурорской проверки следсттие возбудило уголовное дело по ч.4 ст.159 "Мошенничество в особо крупном размере".

Напомним, стоимость работ по замене окон вошла в смету строительства моста и финансировалась за счет средств городского бюджета.