14:35

В Гвардейске матери грозит пять лет за убийство новорожденного сына

  1. Новости

В Гвардейском районе следователи завершили расследование громкого дела об убийстве матерью своего новорожденного сына. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в региональном следственном комитете.

В марте 2013 года жительница Гвардейского района поступила в больницу. Сама женщина не говорила, однако врачи выяснили, что пациентка недавно родила. Позже тело младенца обнаружили дома у обвиняемой. Полиция нашла его в ванной комнате под умывальником в тумбочке. Завёрнутое в тряпку, тело лежало в полиэтиленовом пакете.

Этот факт, по словам старшего помощника руководителя Следственного комитета Марианны Андрюшиной, обвиняемая объяснила тем, что ребёнка она положила в пакет, думая, что он родился мёртвым.

"Однако результаты судебно-медицинской экспертизы позволили следствию сделать вывод, что мальчик родился доношенным, здоровым и жизнеспособным. А умер из-за того, что задохнулся в полиэтиленовом пакете, куда его положила обвиняемая", − рассказала Марианна Андрюшина.

В настоящее время расследование уголовного дела по факту гибели младенца завершено. Все материалы направлены в прокуратуру. Обвиняемой в совершении преступления 31-летней матери грозит до пяти лет лишения свободы по статье 106, части 1 УК РФ "Убийство матерью новорожденного ребёнка сразу после родов".