16:37

В Светлом молодежь поупражнялась в самореализации

  1. Новости

 

 

 

В Светлом состоялась Первая научно-исследовательская конференция учащихся и студентов "Студенческая наука: ступени познания". Она прошла на базе техникума отраслевых технологий, ставшего в последнее время центром молодежных инициатив.

 

 

 

Целями конференции ее организаторы определили профессиональную самореализацию студентов и преподавателей, создание условий для раскрытия творческих способностей студентов. Молодежь поучаствовала в тренинге на активную исследовательскую работу, гражданскую позицию, развитие творческих способностей.

 

 

 

В конференции приняли участие преподаватели в качестве научных руководителей, студенты всех курсов, профессий и специальностей. Представленные работы отличались разнообразием тематики в гуманитарной и технической отраслях.

 

 

 

Жюри оценило исследовательские работы и определило победителей. Первые места в своих секциях заняли Евгений Смирнов (работа «Влияние автотранспорта на окружающую среду») и Александра Падий (работа «Геральдика Пруссии»). Вторыми стали Виктория Заулина (работа «Великие химики Восточной Пруссии») и Денис Иванюк (работа «Влияние глобальной сети Интернет на современную молодежь»).

 

 

 

Наградную «бронзу» получили Татьяна Королева (работа «Как добиться успеха (история жизни и творчества прусских художников»), Максим Катаев и Алексей Котенев (работа «Мобильные телефоны в нашей жизни»).