19:17

В Черняховске столкнулись мопед и микроавтобус- юноша погиб в больнице

  1. Новости

В субботу, 15 июня, около двух часов дня в поселке Свобода Черняховского района произошло ДТП, в котором погиб подросток. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в отделе по пропаганде регионального отдела ГИБДД.

По предварительным данным, несовершеннолетний юноша взял без разрешения у своего знакомого  мопед - мини мокик "Рига" - и поехал на нем кататься по поселку. Выезжая со второстепенной дороги, юноша не уступил дорогу микроавтобусу "Пежо", который двигался по главной дороге. Подросток пытался остановиться, тормозя ногами по асфальту, однако это ему не удалось.

В результате столкновения автомобиль протащил юношу по дороге около 25 метров. После чего опрокинулся в кювет и придавил его к земле.

Пострадавшего мальчика срочно доставили в больницу с многочисленными ранениями. Однако спасти его не удалось: он скончался в центральной районной больнице Черняховского района от полученных травм.

Погибший ребенок жил и ходил  в школу в поселке Свобода Черняховского района. Две недели назад он окончил 8 класс. Все причины и обстоятельства этой трагедии установит следствие.