В Калининграде инспекторы ДПС задержали автомобилиста, имеющего на руках два водительских удостоверения, и оба − фальшивые. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в отделе по пропаганде регионального управления ГИБДД.
"Сааб" на улице Муромской остановили за нарушение правил дорожного движения. Водитель передал инспектору для проверки все необходимые документы. Но вот водительское удостоверение вызвало у сотрудников Госавтоиспекции подозрения − мужчина на фотографии совершенно не был похож на водителя.
Молодой водитель пояснил, что перепутал удостоверения и показал сотруднику ГИБДД другое водительское удостоверение, на котором была его фотография. Но данные на обоих удостоверениях были совершенно одинаковые за исключением фотографии. Водитель не смог объяснить, откуда у него два удостоверения с одинаковыми данными.
Нарушитель был доставлен в отделение полиции, сейчас проводится проверка.