16:14

В Багратионовске отремонтируют городской парк

  1. Новости

В Багратионовске на условиях софинансирования с регионального бюджета отремонтируют городской парк. Запланированные работы уже утверждены советом депутатов.

Ремонтные работы стали возможными после включения объекта в региональную программу "конкретных дел". В первую очередь будет налажено освещение парка. За это отвечает местное ЖКХ, поскольку они выиграли тендер. Вторым пунктом идёт устройство пешеходной дорожки размером 240 квадратных метров. Начинаться она будет у входа в парк возле отремонтированного моста и до центральных ворот. Как раз на месте растоптанных тропинок. Но это далеко не весь охват пешеходных проходов в парке.

Как пояснили в городской администрации – по мере поступления средств пешеходные дорожки будут делаться и дальше. Чтобы парк стал ещё более комфортным для посещения, третьим пунктом запланировано восстановление дренажной системы. В том числе и чистка старых немецких колодцев.

И четвёртое преобразование – установка детской площадки. На данный момент в парке уже есть детская площадка, но её размеры более чем скромные. Но опять же из-за нехватки средств разместить сразу весь детский городок не представляется возможным. Поэтому, каждый год будет добавляться по новому элементу.

Закупаться будут только сертифицированные предметы. Также по всей территории парка будут установлены скамейки, которые сейчас практически отсутствуют. Помимо этого, на конкурс будет выставлено находящееся в парке здание, где раньше располагалось кафе «Сказка». По условиям конкурса на будущего арендатора ложится ответственность по благоустройству и содержанию парка.