16:41

Министр- Строительство двух детсадов и водонасосной станции в Балтийске отстает от графика

  1. Новости

Строительство трех объектов в рамках ФЦП в Балтийске отстает от графиков работ. Об этом "Клопс.Ru" сообщили в пресс-службе правительства области по результатам рабочего визита министра строительства Сергея Майорова в муниципалитет.

В Балтийске в рамках ФЦП строятся три объекта – два детсада и водонасосная станция (ВНС-2). На эти цели в 2013 году району выделили 910 млн рублей, но исполнение программы составляет только 13%. Заказчиком строительства выступает администрация Балтийского муниципального района.

"По нормативу за это время должно было быть выполнено минимум 25 процентов плана, - сказал Сергей Майоров. -  В связи с этим работу муниципального заказчика необходимо признать неудовлетворительной, в том числе в части организации взаимодействия с подрядчиками".

Как отметил министр, по всем трем проверенным объектам графики работ сегодня не выполняются. Так, реконструкция ВНС-2 началась в ноябре 2012 года и отстаёт на 45 дней. Строительство садика на Гвардейском бульваре стартовало в апреле 2013 года и уже затянулось на 30 дней. Что касается садика на улице Сенявина, то по контракту он должен быть построен к 20 декабря 2013 года, но работы "забуксовали" на 4 месяца.

"Думаю, муниципальный заказчик сделает выводы после сегодняшнего визита и поднимет работу на тот уровень, на котором она должна быть", - подвел итог выезда Сергей Майоров.