14:10

В Светлом к Дню медика обновили оборудование в горбольнице

  1. Новости

В Светлом в рамках программы модернизации здравоохранения удалось получить современные медицинские аппараты. Как сообщили "Клопс.Ru" в администрации округа, горбольница на днях оснащена новым оборудованием. Теперь светловские медики имеют в своем распоряжении маммограф, рентгеновский аппарат на три рабочих места.

Этот комплекс телеуправляемый, качество снимков, по отзывам врачей, очень хорошее. Приобретен для лечебницы также современный аппарат УЗИ. Из нового оборудования появился также ЛОР – комбайн в поликлинике. Скоро в Светлый будет доставлен аппарат УЗДГ экспертного класса для диагностики сосудов головы и шеи. За собственные средства больница приобрела две стоматологические установки и два аппарата УЗИ для скрининга (быстрое исследование патологии), биохимический анализатор крови в лабораторию.

Улучшается медпомощь и в поселках Взморье, Черепаново, Комсомольском. В каждом из трех фельдшерско-акушерских пунктов есть кардиограф, глюкометр, для оказания экстренной помощи имеются небулайзеры, дефрибриляторы. В поселке Люблино построена амбулатория, теперь там работает и стоматолог.