11:20

Покончила с собой после расставания с любимым

  1. Новости

В ночь на 5 июня в полицию поступило сообщение, что из окна одной из высоток по ул.Горького выбросилась 20-летняя девушка.

Погибла она не сразу. Была госпитализирована в больницу, но, несмотря на вовремя оказанную медпомощь, скончалась через непродолжительное время. По факту региональный Следственный комитет приступил к проверке, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Выясняются причины, толкнувшие девушку на сведение счетов с жизнью. По одной из версий, она покончила с собой после расставания с молодым человеком. Известно, что проживала погибшая с родными. У нее остался 8-месячный ребенок.

Литовец вез в нашу область 286 граммов героина

Советский горсуд вынес приговор 22-летнему литовцу за контрабанду и незаконный сбыт героина.

Как сообщается на сайте суда, молодой человек приобрел на родине 286 граммов наркотика и собирался перепродать его в Калининграде. 15 июня прошлого года он, припрятав героин в дорожной сумке, попытался перейти границу, где был задержан. Свою вину иностранец не признал, от дачи показаний отказался. При этом пояснил, что незаконным оборотом наркотических средств никогда не занимался и вообще не знал, что в его сумке героин. Тем не менее в суде вина его была полностью доказана. Приговор – 11 лет колонии строгого режима.

Калининградец 10 месяцев насиловал ребенка знакомых

Областной суд вынес приговор мужчине, совершившему половые преступления против несовершеннолетнего.

36-летний калининградец в течение 10 месяцев насиловал 13-летнего ребенка своих знакомых. При этом извращенец знал и о возрасте мальчика, и о его психическом заболевании. В суде, правда, было установлено всего три эпизода, однако приговор от этого не стал более мягким. Ближайшие 16 лет он проведет за решеткой, в колонии строгого режима. Кроме того, освободившись, он еще полтора года будет ограничен в свободе: ему запрещено посещать места проведения массовых и иных детских мероприятий, изменять места жительства и работы без согласия специализированного государственного органа, куда он должен будет являться четыре раза в месяц для регистрации. Приговором суда также удовлетворен гражданский иск: в пользу потерпевшего взыскана компенсация морального вреда – 300 000 рублей.