19:05

Строительство променада в Янтарном проконтролирует ревизор Евросоюза

  1. Новости

В понедельник в администрацию Янтарного прибыл независимый эксперт Евросоюза и принял участие в совещании с членами рабочей группы проекта по строительству променада.

От Янтарного городского округа присутствовали глава Владимир Сердюков, его заместители, со стороны правительства регионального правительства - координатор проекта и специалисты, а также исполнительный директор литовской компании-подрядчика.

В первую очередь эксперта Евросоюза интересовали даже не финансовые вопросы, а исследование общего потенциала проекта, его значимость для общекультурных связей членов Балтийского янтарного региона (БАР), развития совместных туристических маршрутов и решения возникающих по ходу реализации проблем.

Представитель литовской компании уверила, что сроки строительства променада будут соответствовать договору (сдача 15 августа 2013г.). Она пояснила, что основная часть запланированного времени отводится подготовительным работам, а это различные согласования, выбор подрядчиков по изготовлению и приобретению материалов. Собственно же сборка променада будет произведена в кратчайшие сроки по принципу конструктора "Лего".