13:24

В Калининграде задержали водителя такси с марихуаной

  1. Новости

За три дня сотрудники ГИБДД несколько раз задерживали водителей с наркотиками, сообщили "Клопс.Ru" в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД.

В частности, 7 июня на улице Больничной, инспекторы ГИБДД обратили внимание на припаркованный автомобиль, из окон которого мужчина и девушка, активно выбрасывали подозрительный порошок. Приехавшая на место инцидента следственно-оперативная группа обнаружила 11 пакетиков с порошкообразным веществом, героином. Сами задержанные находились с признаками наркотического опьянения.

Позже было установлено, что водитель – мужчина, ранее привлекался к ответственности за хранение наркотических веществ.  Сейчас изучаются все обстоятельства инцидента.

В субботу, 8 июня на Аллее Смелых за нарушение ПДД инспекторы ГИБДД остановили водителя такси. Поведение водителя показалось инспекторам подозрительным, на место вызвали следственно-оперативную группу.  В ходе досмотра в бардачке "Шкоды" был обнаружен сверток с марихуаной.

Водителя доставили в отдел полиции № 2, проводится проверка.

9 июня в городе Зеленоградске также за нарушение ПДД инспекторы ГИБДД остановили водителя автомобиля "Фольксваген". В ходе проверки документов сотрудники ДПС обратили внимание на то, что водитель ведет себя нервно.

Следственно-оперативная группа в ходе досмотра у водителя обнаружила сверток с марихуаной. По данному факту проводится проверка.